Contatti.

La nostra sede si trova in Via Oderico 10, 16145  – Genova

Tel.: +39 010 3622472 – +39 010 3705606

Fax: +39 010 3705599

Email: info@accademiamarinamercantile.it

PEC: faimm@pec.it

Gli uffici dell’Accademia sono aperti al pubblico e all’utenza dal lunedì al venerdì, dalle 08.30 alle 12.30 e dalle 13.30 alle 17.00.

Altri Contatti

Presidente

Massolo Eugenio
Tel: 010-3622472 (int. 111)
mail: massolo.e@accademiamarinamercantile.it

Segreteria e Servizi Generali

Schelotto Francesca (Responsabile)
Tel: 010-3622472 (int. 102)
mail: schelotto.f@accademiamarinamercantile.it

Fois Walter
Tel: 0103622472 (int. 101)
mail: fois.w@accademiamarinamercantile.it

Ufficio Amministrazione

Marzia Petrolo (Responsabile)
Tel: 010-3622472 (int. 115)
mail: petrolo.m@accademiamarinamercantile.it

Suetta Laura
Tel: 010-3622472 (int.113)
mail: suetta.l@accademiamarinamercantile.it

Stefano Tortarolo
Tel: 010-3622472 (int. 112)
mail: tortarolo.s@accademiamarinamercantile.it

Varni Stefania
Tel: 010-3622472 (int. 126)
mail: varni.s@accademiamarinamercantile.it

Bombardi Laura
Tel: 010-3622472 (int.126)
mail: bombardi.l@accademiamarinamercantile.it

Sezione Internazionale IMSSEA

Bazzica Beatrice
Tel: 0108687410
mail: bazzica.b@imssea.org

Magrone Paolo
Tel: 0108688784
mail: magrone.p@imssea.org

Direttore Generale

Fara Daniela
Tel: 010-3622472 (int. 103)
mail: fara.d@accademiamarinamercantile.it

Responsabile Sistema Qualità

Stasi Davide
Tel: 010-3622472 (int. 110)
mail: stasi.d@accademiamarinamercantile.itantile.it

Ufficio Coordinamento Didattico

Strata Paola
Tel: 010-3622472 (int.116)
mail: strata.p@accademiamarinamercartile.it

Chiara Elisa
Tel: 010-3622472 (int. 119)
mail: chiara.e@accademiamarinamercartile.it

Ufficio Assistenza al Placement
Corsi marittimi

Ghiglia Massimo (Responsabile)
Tel: 010-3622472 (int.114)
mail: ghiglia.m@accademiamarinamercantile.it

Bencivenga Roberto
Tel: 010-3622472 (int.108)
mail: bencivenga.r@accademiamarinamercantile.it

Cau Gianluca

Tel: 010-3622472 (int.108)

Mail: cau.g@accademiamarinamercantile.it

Ufficio Tutor

Compiano Maria
Tel: 010-3622472 (int.107)
mail: compiano.m@accademiamarinamercantile.it

Maestri Paola
Tel: 010-3622472 (int.105)
mail: maestri.p@accademiamarinamercantile.it

Mazuzzi Stefania
Tel: 010-3622472 (int.104)
mail: stefania.mazuzzi@accademiamarinamercantile.it

Souricau Chiara
Tel: 010-3622472 (int. 106)
mail: souricau.c@accademiamarinamercantile.it

Campagnano Lisa
Tel: 010-3622472 (int.105)
mail: campagnano.l@accademiamarinamercantile.