Contatti

Tel.: +39 010 3622472 – +39 010 3705606

Fax: +39 010 3705599

Email: info@accademiamarinamercantile.it

PEC: faimm@pec.it

 

Presidenza

Dott. Eugenio Massolo

Tel: 010-3622472 (int. 111)

mail: massolo.e@accademiamarinamercantile.it

 

Direzione Generale

Dott.ssa Daniela Fara

Tel: 010-3622472 (int. 103)

mail: fara.d@accademiamarinamercantile.it

 

Segreteria

Francesca Schelotto (sede di Genova)

Tel: 010-3622472 (int. 102)

mail: schelotto.f@accademiamarinamercantile.it

 

Tiffany Titta (sede di Arenzano)

Tel: 010-8998411

mail: titta.t@accademiamarinamercantile.it

 

Daniele Bolzani

Tel: 010-8998411

mail: bolzani.d@accademiamarinamercantile.it

 

Eleonora Righi (sede di Lavagna)

Tel: 0185-394082

mail: righi.e@accademiamarinamercantile.it

 

Ufficio Coordinamento Didattico

Massimo Ghiglia

Tel: 010-3622472 (int.119)

mail: ghiglia.m@accademiamarinamercantile.it

 

Paola Strata

Tel: 010-3622472 (int.116)

mail: strata.p@accademiamarinamercartile.it

 

Ufficio Amministrazione

Marzia Petrolo (Responsabile)

Tel: 010-3622472 (int. 115)

mail: petrolo.m@accademiamarinamercantile.it

 

Suetta Laura

Tel: 010-3622472 (int.113)

mail: suetta.l@accademiamarinamercantile.it

 

Stefano Tortarolo

Tel: 010-3622472 (int. 112)

mail: tortarolo.s@accademiamarinamercantile.it

 

Varni Stefania

Tel: 010-3622472 (int. 126)

mail: varni.s@accademiamarinamercantile.it

 

Bombardi Laura

Tel: 010-3622472 (int.126)

mail: bombardi.l@accademiamarinamercantile.it

 

Ufficio Tutor

Massimo Ghiglia (Responsabile)

Tel: 010-3622472 (int. 119)

mail: ghiglia.m@accademiamarinamercantile.it

 

Souricau Chiara

Tel: 010-3622472 (int. 106)

mail: souricau.c@accademiamarinamercantile.it

 

Maria Compiano

Tel: 010-3622472 (int.107)

mail: compiano.m@accademiamarinamercantile.it

 

Paola Maestri

Tel: 010-3622472 (int.105)

mail: maestri.p@accademiamarinamercantile.it

 

Stefania Mazuzzi

Tel: 010-3622472 (int.104)

mail: stefania.mazuzzi@accademiamarinamercantile.it

 

Manuela Cavallo (sede di Arenzano)

Tel: 010-8998424

mail: cavallo.m@accademiamarinamercantile.it

 

Marta Barbieri (sede di Lavagna)

Tel: 0185-394082

mail: barbieri.m@accademiamarinamercantile.it

 

Sezione Internazionale IMSSEA

Bazzica Beatrice

Tel: 0108687410

mail: bazzica.b@imssea.org

 

Magrone Paolo

Tel: 0108688784

mail: magrone.p@imssea.org

 

 

Aggiornamento: aprile 2018.